Жители Северной столицы заняли третье место на Чемпионате “Молодые профессионалы”

Жители Северной столицы заняли третье место на Чемпионате “Молодые профессионалы”

Финал десятого Национального чемпионата под названием “Молодые профессионалы” – 2022 подошел к концу. По результатам общего медального зачета сборная Северной столицы заняла третьем место. Город на Неве получил 130 медалей – 24 золотых, 34 серебряных, 35 бронзовых, а также 37 медальонов за проявление профессионализма.

Крупнейшие в стране профессиональные соревнования по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных организаций и школьников ежегодно проводятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В текущем году соревнования проводились в дистанционно-очном формате. Очный этап прошел в Саранске. А дистанционный этап проводился на базе площадок образовательных организаций в регионах.

Конкурсы проводились по семи блокам: производственные и инженерные технологии, транспорт и логистика, услуги, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

Наибольшее количество наград в финальных соревнованиях Первенства страны среди студентов Академии цифровых технологий – 12 наград, а также Колледжа туризма и гостеприимства – 5 наград.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.