Газовый форум. Перспективы развития энергетики Санкт-Петербурга

Газовый форум. Перспективы развития энергетики Санкт-Петербурга

На базе конгрессно-выставочного центра “Экспофорум” состоялось пленарное заседание XI Санкт-Петербургского международного газового форума.

Участниками мероприятия стали представители 40 субъектов нашей страны, а также 20 зарубежных государств. С приветственной речью выступил глава Северной столицы Александр Беглов.

Он отметил, что на территории города постепенно создаются условия для перехода на газ личных автомобилей и автомобилей предприятий города. Автовладельцы освобождаются от транспортного налога на 5 лет в том случае, если перейдут на газ.

Кроме того, в планах Санкт-Петербурга увеличиться объем коммунальной техники, осуществляющей работу на газе. Для проведения масштабной реформы по переходу на газ, расширяется, так называемая, заправочная инфраструктура. Так, согласно договоренностям с ООО “Газпром газомоторное топливо” уже открыли 14 заправок. До конца текущего года состоится открытие еще двух станций.

По заявлению губернатора, сотрудничество Санкт-Петербурга с рядом крупных компаний не ограничивается лишь газовым сегментом.

Напомним, что в прошлом году Газпром перерегистрировался на территории города. В целях реализации программы “Газпром – детям” уже возвели 37 физкультурных комплексов. Кроме того, компания выделила средства на благоустройство восьмидесяти улиц, площадей и скверов.

По инициативе Газпрома воссоздан петровский парусник «Полтава». Запланирована реконструкция стадиона «Петровский».


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.