Транспортный коллапс ждет петербуржцев в грядущие выходные

Транспортный коллапс ждет петербуржцев в грядущие выходные

С 23 по 25 сентября в Петербурге состоится фестиваль «Всероссийский день туризма». Мероприятие выпадает на пятницу и выходные дни. Параллельно с ним ГАТИ объявила о масштабных дорожно-ремонтных работах сразу в семи районах города, что значительно затруднит движение по всей культурной столице.

Празднества, которые пройдут по случаю Дня туризма, серьёзно ограничат движение на центральных улицах города. Власти собираются перекрыть Благовещенский и Дворцовый мосты вечером и ночью – с 20:00 до 06:00. Также затруднительно будет проехать по Дворцовой, Адмиралтейской набережным и набережной Макарова. Само собой, исключением не станет Невский проспект. Комитет по транспорту предупреждает о наиболее серьёзных пробках в субботу, 24 сентября.

Днём ранее ГАТИ анонсировала старт ремонтных работ дорожного покрытия в семи районах города на Неве. На некоторых участках движение ограничат до середины октября. Журналисты и горожане отмечали, что Смольный не удосужился предупредить об этом заранее. Кроме того, работы начались именно тогда, когда люди вернулись из летних отпусков.

Ранее СМИ писали о серьёзном заторе на Пулковском шоссе, где рабочие перекрыли сразу 2 полосы движения. Семибалльные пробки были зафиксированы утром и вечером. Многие пассажиры в итоге не смогли добраться до аэропорта в Пулково вовремя. Кроме того, пассажиры автобусов, попавших в затор на Пулковском шоссе, были вынуждены идти пешком до метро.

Теперь же дополнительные ремонтные работы начинаются 23 сентября, что совпадает с началом Фестиваля туризма. Жители города на Неве даже не сомневаются, что в предстоящие выходные в культурной столице ожидается транспортный коллапс.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.