Бельский устроил скандал на первом заседании общественного штаба КРТ

Спикер парламента Александр Бельский устроил скандал на первом заседании общественного штаба по закону о «Комплексном развитии территорий», которое состоялось 28 сентября в ЗакСе. Модератором мероприятия стала депутат и вице-спикер ЗакСа Марина Шишкина. Она сразу заявила, что на первой встрече никаких вопросов, касающихся предстоящей реновации, обсуждаться не будет.

Скучное и бессодержательное заседание сопровождалось традиционными благодарностями «правящей партии» и губернатору Александру Беглову. Все неудобные вопросы активистов пресекались. Так, общественница Анастасия Кузнецова, которая стала членом штаба посредством голосования, спросила, что будет с собственниками хрущевок, которые попали под частичную мобилизацию? Однако Бельский перебил женщину, напомнив, что она «в гостях». Потом активистке выключили микрофон, чтобы не задавала лишних вопросов.

Кроме того, спикер ЗакСа постоянно делал общественникам замечания, отмечая, что они говорят «не по существу». Напомним, что неравнодушные горожане в последние месяцы предлагали поправки в закон о КРТ и проект об отмене закона о КРТ, однако никто из представителей петербургских властей видимо не хочет слышать петербуржцев, продолжая продвигать скандальный закон о реновации, из-за которого многие горожане окажутся на окраинах города.


Фото: pixabay.com / @ezequiel_octaviano

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.