Депутаты и чиновники Петербурга попадут под военный призыв в случае принятия инициативы Володина

Спикер ГД РФ Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос о прохождении  обязательной службы в армии для госслужащих и депутатов. Если его инициативу одобрят, то чиновников из Смольного и депутатов ЗакСа Петербурга могут отправить на спецоперацию по президентскому указу о частичной мобилизации, причем многие из них по критериям для этого подходят.

Ранее российский ученый-социолог Максим Шугалей составил список из депутатов парламента Северной столицы и чиновников, подходящих под частичную мобилизацию. В этот реестр из почти 80 управленцев попали спикер ЗакСа Александр Бельский, ряд вице-губернаторов и люди из ближайшего круга губернатора Петербурга Александра Беглова.

До этого местные СМИ информировали, что петербургские чиновники и парламентарии, судя по всему, придумали способ для своих детей избежать призыва. Для этого их могут вписывать в отряды территориальной обороны или фиктивно трудоустраивать в компании, восстанавливающие Мариуполь. Поскольку последние выполняют гособоронзаказ, то все россияне, работающие в его рамках, автоматически «бронируются» от мобилизации.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.