Общественный деятель объяснил, чем чреваты ошибки чиновников и военкомов при частичной мобилизации в Петербурге

Нарушения регламента частичной мобилизации используются провокаторами для дестабилизации обстановки в стране. Об этом заявил общественный деятель Эрнест Макаренко.

Он подчеркнул, что в Петербурге, наряду с другими регионами, объявленная частичная мобилизация проходит с многочисленными нарушениями. Дошло до того, что один из таких случаев стал поводом для судебного иска к военному комиссариату.

Речь идет о незаконно призванном жителе Петербурга с категорией «В» в военном билете. Несмотря на то, что он не попадает под призыв, его все равно отправили в военную часть. Только благодаря широкой огласке в СМИ, мужчина вернулся домой.

Череда неправомерных действий представителей военкоматов вынудила губернатора Александра Беглова обратиться к общественности с просьбой сообщать лично ему обо всех нарушениях.

Макаренко убежден, что из-за возможных провокаций нельзя относиться к фактам нарушений как ошибкам отдельных чиновников или военных комиссариатов.

«Нарушения используются врагами для создания провокаций с целью нагнетания напряжения. Это шито белыми нитками, это не идиотизм отдельных чиновников и военкомов. Очевидно, что люди являются целенаправленными провокаторами, преследующими цель настроить граждан и путинский электорат против государства. Провокации стали настолько явными, что президент был вынужден обсуждать эту тему с Совбезом РФ», — рассказал общественник в интервью «Петербург Ньюс».

Макаренко подчеркнул, что отдельные случаи с глупостью чиновников не стали бы поводом для очередного заседания Совбеза РФ, чтобы еще раз объяснить содержание указа о частичной мобилизации.


Фото: ГП КО ИД "Ветлужский Край" / vk.com/gpkowetlkrai

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.