“Точка гармонии” появилась в одной из школ Петродворцового района

“Точка гармонии” появилась в одной из школ Петродворцового района

Актовый зал школы №411 “Гармония” пополнился пространством событий под названием “Точка гармонии”. Инициатор этого проекта – победитель конкурса школьного инициативного бюджетирования “Твой бюджет в школах” - 2021.

Ключевая идея авторов проекта (учеников 11А класса) состоит в том, чтобы адаптировать актовый зал в многофункциональную интеллектуально-творческую площадку с зоной виртуальной реальности и интерактивной “Лентой времени” – школьным музеем нового формата.

Применение современных технологий позволит посетителям ознакомиться со всеми экспозициями школьного музея и посетить тематические выставки. А зона виртуальной реальности предоставит возможность попутешествовать по разным городам и странам, улучшить знание иностранных языков и изучить школьные предметы других стран.

В целях реализации проекта из бюджета Северной столицы выделили 2,93 миллиона рублей. Новое школьное пространство станет популярным не только среди старших классов, но и среди жителей района.

В прошлом году в конкурсе “Твой бюджет в школах” победу одержали 20 инициативных проектов из 59 школ Санкт-Петербурга. На реализацию проектов выделили шестьдесят миллионов рублей. Удалось выполнить уже десять проектов.


Фото: vk.com/tbvschool

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.