Открытие Всероссийского фестиваля “Книжный маяк Петербурга”

Открытие Всероссийского фестиваля “Книжный маяк Петербурга”

На базе Российской национальной библиотеки состоялось открытие V Всероссийского фестиваля “Книжный маяк Петербурга”. Мероприятие пройдет вплоть до конца воскресенья.

Первый раз подобное мероприятие прошло в два года назад и уже успело стать неотъемлемой части культурной жизни Северной столицы. Фестиваль проводят дважды в год – зимой и осенью. Для участия в мероприятии приезжают книголюбы со всех регионов нашей страны.

Основная цель проекта – создание всех необходимых условий для того, чтобы подавляющее число россиян читали 12 книг в год и более. В церемонии открытия участие принял вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. По мнению чиновника, в городе делается многое для развития книжной отрасли.

Тема фестиваля в этот раз “Книжная маяк Петербурга” – “Источник знаний и культура”. Мероприятие посвятят книгам, сфере кино и искусства, мультфильмам и образованию. Отметим, что Фестиваль проходит как оффлайн, так и онлайн.

Будет представлено больше 100 культурных проектов. В программе – мастер-классы, встречи с лучшими российскими писателями, журналистами, музыкантами, деятелями культуры.


Фото: Книжный маяк Петербурга / vk.com/piterbookcom

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.