Атомная подлодка “Ленинский комсомол” была перевезена по улицам Кронштадта

Атомная подлодка “Ленинский комсомол” была перевезена по улицам Кронштадта

В ночь с субботы на воскресенье по улицам Кронштадта неожиданно проехала подводная лодка. Местные жители были удивлены такому явлению, несмотря на то, что такие перемещения подлодки считаются плановыми. Ее везут в Музей военно-морской славы в парке “Остров фортов”.

“Подводная лодка начала свой путь из терминала "Моби Дик", перемещаясь на специальных самоходных осях. Ее провезли по улице Гидростроителей, Цитадельскому шоссе, улице литке, Кронштадтскому шоссе. Местом временной стоянки стал участок на Кронштадтском шоссе”, - сообщили в пресс-службе Кронштадтского района Петербурга.

Атомная подводная лодка имеет довольно внушительные размеры. Чтобы провезти ее и не повредить, пришлось немного расширить дорогу в местах поворотах. Именно поэтому транспортировку осуществляли ночью, чтобы не мешать работе общественного транспорта.

К сегодняшнему утру подлодку доставили на Цитадельскую дорогу. Сегодня она уже будет доставлена в Музей военно-морской славы. Но это лишь первая часть подводной лодки. Ее вторую часть перевезут в ночь с 12 на 13 октября.


Фото: ГУП "ТЭК СПб" / vk.com/tek_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.