Обновление подвижного состава Санкт-Петербурга

Обновление подвижного состава Санкт-Петербурга

В Смольном состоялось рабочее совещание под председательством Александра Беглова. На повестке дня – комплексная модернизация подвижного состава электрического транспорта Санкт-Петербурга.

По состоянию на текущий день в Северную столицу прибыли 25 трамваев “Богатырь-М”, произведенные ООО “ПК Транспортные системы”. Буквально недавно подвижной состав был представлен на оценку Владимиру Путину.

Трамвай вбирает в себя все лучшие техники и практики, наработанные компанией “ПК Транспортные системы” за последние годы. Глава города на Неве отметил, что в этом году заключили контракты на поставку почти 200 “умных трамваев”, 79 из которых поступят до конца текущего года.

Стоит отметить, что в трамвае предусмотрена экстренная остановка в том случае, если он обнаружит вероятность столкновения с пешеходом или препятствием. Таких систем помощи вагоновожатому нет больше нигде - ни в России, ни в мире. Для Петербурга, по словам губернатора, это уже серийные трамваи.

Александр Беглов отметил, что программа обновления подвижного состава реализуется одновременно с модернизацией электротранспортной инфраструктуры.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.