Открытие Центра респираторной поддержки в Санкт-Петербурге

Открытие Центра респираторной поддержки в Санкт-Петербурге

Олег Эргашев стал участником церемонии открытия Центра респираторной поддержки. Потрудились над реконструкцией здания. Удалось увеличить коечный фонд в два раза. Кроме того, были разработаны уникальные программы в области гериатрии. Они впервые применяются на территории нашей страны.

Председатель попечительского совета СПб ГБУЗ “Городской гериатрический центр” Людмила Косткина, наряду с председателем Комитета по здравоохранению Дмитрием Лисовец оценили работу нового центра.

Отметим, что работа центра осуществляет в тесном сотрудничестве с Городским центром нервно-мышечных заболеваний при СПб ГБУЗ “Городская многопрофильная больница №2”. После комплексного обследования и подтверждения диагноза больные находятся на диспансерном наблюдении, так как выбираются режимы вентиляции, выдается необходимое оборудование (аппараты ИВЛ, аппаратура для наблюдения за состоянием больного, кислородные концентраторы, отхаркивающие средства, небулайзеры, расходные материалы).

После стабилизации состояния здоровья и обучения пациента и его родственников обращению с медицинской техникой и алгоритму действий при неотложных состояниях больной выписывается на амбулаторное лечение под наблюдение патронажной службы.


Фото: pixabay.com / @kkolosov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.