В Красносельском районе запущено модернизированная котельная

В Красносельском районе запущено модернизированная котельная

Вице-губернатор Северной столицы Сергей Дрегваль прибыл в рамках рабочей поездки на базу Красносельской котельной, расположенной по адресу улица Политрука Пасечника, 16.

Изначально функционирование котельной осуществлялось при помощи мазута. Были проведены реконструкционные работы, в рамках которых котельную переоборудовали под работу на экологичном топливе – газе.

Пока что источник тепла функционирует в режиме пуско-наладочных работ. Все внутренние системы и процессы тщательно тестируются и настраиваются дополнительно.

Сама котельная была построена в 1969 году. Спустя почти тридцать лет она была принята на баланс ГУП “ТЭК СПб”. Газифицировать котельную удалось лишь после ввода в эксплуатацию газораспределительной станции “Лаголово” 3 года назад.

В ходе реконструкции котельной были заменены насосы, установлено оборудование для химводоподготовки, а также различные инженерные коммуникации и вспомогательное оборудование.

Благодаря газификации, теплоэнергетики смогли перейти на автоматический режим работы. Более ее требуется участие персонала: интеллектуальная система в режиме онлайн собирает и передает все данные на центральный пульт управления. Автоматика не только повышает надежность работы котельной, исключая человеческий фактор, но и позволяет существенно экономить на эксплуатационных расходах, повышая КПД.


Фото: pixabay.com / @jarmoluk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.