Минимальная заработная плата по Санкт-Петербургу увеличена на 23500 рублей

Минимальная заработная плата по Санкт-Петербургу увеличена на 23500 рублей

С этого месяцы было принято решение об увеличении минимальной заработной платы на 2 тысячи рублей в Санкт-Петербурге. Таким образом, минимальный размер оплаты труда теперь составляет 23500 рублей. Соответствующее соглашение было подписано главой города на Неве Александром Бегловым, президентом регионального объединения работодателей Анатолием Турчаком  и председателем Межрегионального объединения организация профсоюзов Владимиром Дербиным.

Новый установленный размер минимальной заработной платы на 33% превышает прожиточный минимум для трудоспособного населения по региону (15779 рублей).

«Принятые нами меры позволили удержать основные экономические показатели развития города и не допустить роста безработицы. Это, в том числе, результат совместной работы правительства города, Союза промышленников и предпринимателей и Ленинградской федерации профсоюзов. Наше сотрудничество основано на принципах доверия и социального партнерства. Петербург всегда проводил сильную социальную политику и будет делать это в дальнейшем», - отметил Александр Беглов.


Фото: pixabay.com / @velikorodov94

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.