Вице-губернатор провел встречу с членами Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга

Вице-губернатор провел встречу с членами Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга

В Смольном состоялась встреча по вопросам проведения ряда мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения города от фашистских захватчиков.

В Санкт‑Петербурге сейчас проживает более 62,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из которых более 54 тыс. – блокадники.

При помощи Комитета по социальной политике был подготовлен проект о награждении почетным знаком “В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады”. Кроме того, в Социальный кодекс города на Неве были внесены изменения, предусматривающие установление единовременных денежных выплат к памятным юбилейным датам.

Пройдет большой концерт, ведется разработка творческой программы. Активным участником проекта станет Музей обороны и блокады Ленинграда. На его базе был создан “Институт истории, обороны и блокады Ленинграда”.

Ряд мероприятий проведут и для петербургских школьников.. Комитет по образованию подготовил для детей и педагогов насыщенную экскурсионную программу, посещение музеев, встречи с ветеранами.


Фото: Олег Эргашев / vk.com/oleg_ergashev

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.