Работники сферы ЖКХ Северной столицы могут проживать в доходном доме на улице Калинина

Работники сферы ЖКХ Северной столицы могут проживать в доходном доме на улице Калинина

На протяжении нескольких лет на территории Северной столицы активно реализуется программа городских доходных домов. Один из них располагается по адресу улица Калинина, 4, литера А.

Реализации программы уникальных домов носит поистине уникальный характер. Так, юридические лица на основе договора аренды получают жилые помещения для проживания работников предприятий ЖКХ и транспортной сферы.

Здание находится в пешей доступности от станции метро “Нарвская”. Идти буквально десять минут. На каждом этаже здания имеются кухни, санузлы, ванные комнаты, стиральные машины, гладильные доски и утюги. В комнатах есть вся нужная мебель, постельное белье предоставляется каждому жильцу.

В доме есть комнаты отдыха, где жители могут отдохнуть в спокойной обстановке. В доме много растений и цветов, что добавляет еще больше уюта.

Доходный дом по ул. Калинин начинает свою историю с середины 19 века - это бывшая усадьба Пономаревых. Капитальный ремонт был проведен в 2012 году.

В свое время эта бывшая усадьба входила в так называемый Комплекс домов при Екатерингофской бумагопрядильной мануфактуре. Интересны лестничные пролеты здания, выполненные в виде арок, и потолочные своды-нефы парадных.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.