Hyundai может продать бизнес в России

Hyundai может продать бизнес в России

Из-за того, что компания Hyundai Motor “не может вести нормальную финансовую деятельность”, одним из возможных вариантов рассматривается сценарий продажи бизнеса. Информацией делится газета “Тона Ильбо” из Южной Кореи со ссылкой на внутренние отчеты компании Hyundai.

«17-го числа, по данным автомобильной промышленности, Hyundai представила руководству отчет, в котором анализируется ситуация в России и её дальнейшие перспективы. Отчет включает в себя анализ сценария и последствий продажи российского завода», — передаёт газета.

Как сообщает южнокорейское издание, с российского концерна Hyundai не было продано ни одного автомобиля за последние два месяца. А зимой, когда завод еще работал, каждый месяц продавили по семнадцать тысяч автомобилей.

По причине санкционных ограничений, штаб-квартира Hyundai Motor не может перевести деньги российской корпорации. В частности, средства, выделенные на зарплаты сотрудникам и оплаты коммунальных услуг простаивающего завода.

Производство в Санкт-Петербурге было приостановлено в начале марта 2022 года из-за нехватки компонентов и продолжающихся глобальных логистических сбоев в поставках автомобильных компонентов. Сотрудники компании были отправлены на простой.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.