Библиотечная сеть города продолжит развиваться в 2023 году

Библиотечная сеть города продолжит развиваться в 2023 году

Глава города прибыл с рабочим визитом в Центральную городскую публичную библиотеку имени В.В.Маяковского. Напомним, здание располагается по адресу набережная реки Фонтанки, 44. Здание было капитально отремонтировано в прошлом году. Здание оборудовали всей необходимой библиотечной IT-инфраструктурой.

Александра Беглов оценил ремонт помещений, осмотрел читальный зал с открытым доступом к библиотечным фондам. Библиотека Маяковского создала локальную сеть с различными сервисами и ресурсами - Центром обработки данных, Центром печати. Все полностью автоматизировано – система хранения и транспортировки книг, станция самообслуживания для читателей.

Здесь посетителей обслуживают не только по единому электронному читательскому билету, но и по единой карте петербуржца.

Губернатор подчеркнул, что модернизация библиотек города продолжится. На эти цели будет выделено более четырехсот миллионов рублей в следующем году.

Библиотека организует более 1,5 тысяч различных культурно-просветительских мероприятий. Проводит акции «Библионочь», «Книги для библиотек Донбасса», «Маяковский-фест».

Один из важных проектов – «День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права – вопросы и ответы». Проект помогает найти ответы на многие жизненно важные вопросы, получить бесплатные индивидуальные консультации у специалистов. С 2017 года консультативную помощь получили 2500 человек.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.