На территории города проходит Международный фестиваль “Чайковский. spb.ru”

На территории города проходит Международный фестиваль “Чайковский. spb.ru”

Вот уже шестой раз при содействии центра музыкальной культуры “Чайковский” в городе на Неве проходит международный фестиваль “Чайковский.spb.ru”. В программу фестиваля входят различные виды искусства. Их объединяет имя всемирно известного русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Мероприятие проходит на главных площадках нашего города. В программу фестиваля входят шедевры классической музыки, джазовой обработки, а также новые произведения современных композиторов, различные конкурсы и выставки.

Главная цель фестиваля состоит в том, чтобы привить молодому поколению патриотические чувства и тягу к просветительской деятельности. Кроме того, мероприятие позволяет распространить знания о творчестве Чайковского и его влияния на все сферы искусства.

Жители и гости Санкт-Петербурга на протяжении пяти лет восхищаются постановками фестиваля. Фестиваль объединяет сотни музыкантов и тысячи слушателей на одной площадке, а также повышает популярность концертных залов среди молодежи.

Программа “Чайковского.spb.ru” в этом году представит уникальные концерты, поставленные Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д.Шостаковича, Санкт-Петербургским Домом музыки, Санкт-Петербургского театра балет Бориса Эйфмана.

Фестиваль продлится до 12 ноября включительно. Завершающий день мероприятия пройдет в Санкт-Петербургском Академическом театре балета Бориса Эйфмана. Состоится большой гала-концерт, посвященный фестивалю и 45-летию театра.


Фото: Центр музыкальной культуры "Чайковский" / tchcenter.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.