После общественного резонанса в Смольном озаботились судьбой «Красного треугольника»

Губернатор Александр Беглов поручил ускорить работу по вовлечению в инвестиционный оборот комплекса зданий «Красного треугольника». В Смольном сообщили о том, что градоначальник встретился с обеспокоенными судьбой памятника архитектуры экспертами.

Проблема реставрации данного ОКН не раз поднималась в СМИ. Комитет по инвестициям Петербурга, который ранее возглавлял Роман Голованов, не раз критиковали за то, что чиновники не привлекают предпринимателей к этой деятельности.

Год назад вопрос сохранения зданий уже поднимался. Тогда стало известно, что и у города, и у девелоперов нет желания работать над восстановлением объекта.

К настоящему времени ситуация не изменилась. Потенциальный инвестор бездействует. В рамках ПМЭФ-2021 представители организации «Управляющая компания «Бюро имущественных операций» заключили с городом соглашение о намерениях приспособить «Красный треугольник» к современному применению. С тех пор ответственные лица так и не представили концепцию проекта.

Сам комплекс за прошедшее время не раз горел. Как полагают СМИ, в этом процессе не обошлось без коррупции. Гораздо проще привести ОКН в негодное состояние и снести его, чем реставрировать. Не исключено, что часть зданий «Красного треугольника» в ближайшее время пойдет под снос.


Фото: Netelo / wikipedia.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.