Рестораны Санкт-Петербурга испытывают затруднения с поиском новых сотрудников

Рестораны Санкт-Петербурга испытывают затруднения с поиском новых сотрудников

На долю вакансий сферы общественного питания приходится около одиннадцати процентов вакансии. Данные взяты из отчета компании HeadHunter. По мнению экспертов, сфера общепита не испытывает резкого оттока числа вакансий, несмотря на спад спроса на новых сотрудников.

В настоящее время аналитики отмечают, что работодатели испытывают некоторые трудности с поиском квалифицированного персонала. В среднем на одну вакансию откликается 2-3 человека, что в три раза меньше нормы.

Дополнительно сообщается, что зарплатные ожидания соискателей не соответствуют тому, что предлагают владельцы ресторанного бизнеса (несмотря на шестипроцентное повышение зарплаты с начала этого года). Так, шеф-повар в среднем может рассчитывать на 85 тысяч рублей в месяц, управляющему рестораном обещают 90 тысяч рублей, а бармен и бариста в среднем получат 45 тысяч.

В то же время на некоторые специальности ресторанного сектора приходится значительная часть спроса работодателей. Например, вакансии поваров, пекарей и кондитеров составляют около 20% всех вакансий, размещенных в России в этом году.


Фото: pixabay.com / @gioelefazzeri

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.