Сезоны меняются, а проблемы все те же: петербургских коммунальщиков упрекнули за плохую уборку листвы

Петербуржцы продолжают жаловаться на низкий уровень благоустройства. И если летом горожане сообщали то о слишком «основательном» покосе травы коммунальщиками, то об абсолютном игнорировании стрижки газонов с их стороны, то теперь проблема касается листвы. Причем ситуация не обходится без казусов. Например, в Калининском районе горожане заметили сваленные в кучу листья, об уборке которых ранее отчитался районный «Жилкомсервис №3». Ранее вся она была сложена в баке, но его увезли без содержимого, рассказала одна из горожанок.

На ситуацию обратили внимание региональные Telegram-каналы. По мнению авторов, коммунальщики попросту провели «показную» работу для отчета.

«Получается, весь отчет об уборке листвы не больше, чем обычная показушная фотосессия», - пришли к выводу авторы одного из каналов в Telegram.

С наступлением осени на плохую уборку листвы жалуются многие петербуржцы. Причем некоторые уже готовы к тому, чтобы с газонов и из-под деревьев ее не убирали вовсе, чтобы образовывался новый слой почвы. Главное, чтобы чистыми оставались тротуары и проезжая часть, поскольку там листва начинает гнить, что делает дороги скользкими. 

Ранее на проблему обратили внимание жители Колпино, указавшие на крайне низкий уровень благоустройства. В этой ситуации они предложили «надавать по шее» губернатору Петербурга Александру Беглову, закрывающему глаза на плохую уборку города.


Фото: vk.com/gks3kr

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.