Колоссальный рост темпов роста доходов Санкт-Петербурга

Колоссальный рост темпов роста доходов Санкт-Петербурга

Фото: galernayas.ru

Александр Беглов провел рабочее совещание с членами правительства Северной столицы. Были подведены предварительные итоги нормативного исполнения городского бюджета за девять месяцев текущего года.

По предварительной информации, бюджет города за этот период пополнился на 880 миллиардов рублей. А это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, собственные доходы Санкт-Петербурга выросли почти на 60%.

Превышены показатели абсолютного значения и по расходной части бюджета.  Так, расходы за девять месяцев текущего года составили 583,8 миллиардов рублей.

По состоянию на 20 октября, объем поступлений в бюджет уже превысил отметку в 920 миллиардов рублей. Утвержденный бюджет по доходам исполнен на 103,8%.

«Проект корректировки бюджета рассматривается в Законодательном Собрании. Определены окончательные параметры бюджета. Дополнительные доходы мы планируем направить на социальную поддержку жителей, медицину и лекарственное обеспечение, образование, поддержку малого и среднего бизнеса, а также на финансирование важных инфраструктурных проектов», - сказал Александр Беглов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.