Международная конференция в Санкт-Петербурге по вопросам роботизации химических технологий

Международная конференция в Санкт-Петербурге по вопросам роботизации химических технологий

На базе Университета ИТМО состоялась научного конференция, участниками которой стали российские и зарубежные ученые, молодые студенты и исследователи, представители химико-технологической промышленности.

В числе мероприятий деловой программы онлайн-марафон ведущих ученых в сфере роботизации химических технологий из нашей страны, США, Сингапура, Британии и Израиля. Кроме того, прошел круглый стол с партнерами ИТМО.

Основная цель конференции – найти проектные команды из профильных предприятий, вузов и ученых, которые могут решать современные задачи на производстве.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин считает принципиально важным возможность проведения такой конференции. Важность заключается в популяризации новой специализации петербургской науки на стыке наук: математического моделирования и традиционной химии.

Он обратил внимание на то, что одним из результатов научной конференции должно стать расширение кооперационных связей, формирование новых научных групп и запуск новых направлений исследований.

«Это важно для города, его экономики, ориентированной на создание собственных технологий и достижение импортонезависимости», - добавил вице-губернатор.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.