В следующем году доходы города останутся на уровне одного триллиона рублей

В следующем году доходы города останутся на уровне одного триллиона рублей

Александр Беглов выступил перед депутатами Законодательного Собрания с докладом о проекте бюджета на ближайшие три года. Минимальная планка, по мнению губернатора, удержать доходы Санкт-Петербурга на уровне одного миллиарду рублей. А уже в 2024-2025 годах стоит наращивать темпы роста доходов.

Как отмечает Александр Беглов, планка по достижению одного триллиона в рублей доходов преодолена уже по предварительным итогам текущего года, а это на два года раньше запланированного.

«Доходы сверх плана составят почти 217 млрд рублей. По сравнению с 2021-м годом они увеличатся на 265 млрд рублей. Для города это самые высокие темпы роста за 16 последних лет», - заявил губернатор.

Глава города подчеркнул, что доходы на следующий год включают в себя некоторые сокращения в объеме 1 триллион 57 миллиардов рублей. На сокращение доходов повлияли беспрецедентные вызовы экономики и новые бюджетные риски.

Он, в частности, напомнил об отмене в России с 2023 года института консолидированных групп налогоплательщиков. И поблагодарил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко за активную защиту интересов Петербурга в этом вопросе.


Фото: pexels.com / @paul

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.