В суды Петербурга продолжают поступать иски о нарушениях со стороны военкоматов в ходе частичной мобилизации

В суды Петербурга поступило 70 исков о нарушениях при проведении частичной мобилизации, сообщают СМИ. Такой поток исковых заявлений лишь подтверждает мнение, что губернатор Петербурга Александр Беглов не обладает управленческими навыками. Он так и не смог добиться, чтобы в военкоматах был наведен порядок, а люди не паниковали из-за странных повесток.

Судя по последнему иску о нарушениях, поступившем в Калининский районный суд, со временем неразбериха в военкоматах стала только серьезнее. Так, истец заявил, что ему пытаются вменить штраф 500 рублей за неявку в комиссариат. Причем на указанную в письме дату он повестку не получал. Более того, мужчина ранее оформил «бронь» от мобилизации, но, видимо, это военкомат во внимание не принял.

Отметим, что нарушений при проведении частичной мобилизации в Петербурге действительно масса. Об этом свидетельствует не только большое количество обращений в суд, но и многочисленные сообщения от горожан. На петербуржцев велась настоящая «охота»: представители военкоматов поджидали мужчин возле выходов из жилых комплексов, в поликлиниках и других бюджетных учреждениях. Однако в фактическом провале частичной мобилизации в Северной столице губернатор Петербурга Александр Беглов обвинил самих горожан.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.