До конца года активируют “Подорожники” на валидаторах в лазурных автобусах

До конца года активируют “Подорожники” на валидаторах в лазурных автобусах

В апреле этого года на территории города стартовала реализация транспортной реформы. На линию вышли новые лазурные автобусы. Однако петербуржцы не перестают жаловаться: невозможно удаленно пополнить “Подорожник”.

Пополненный через мобильное приложение, сайт или бота «Подорожник» не сможет сразу оплатить поездку в транспорте — карту нужно предварительно активировать. Например, в специальных автоматах в метро, показывающих остаток по проездному, в киоске Транспортной организации или с помощью больших оранжевых валидаторов в некоторых автобусах Пассажиравтотранса. Только после этого пассажир сможет воспользоваться деньгами, внесенными заранее на счет проездной карты.

К сожалению, не все жители города проживают рядом с киосками или около метро. Основной расчет был на то, что оплатить получится в новых лазурных автобусах. Однако сделать этого до сих пор нельзя. 

Уже полгода нужная функция не работает, комитет по транспорту то и дело переносил обещание настроить валидаторы на нужный лад. Причина столь долгой неполадки, объяснили в «Организаторе перевозок», в том, что процесс «оживления» проездного технически отличается от процесса оплаты проезда.


Фото: galernaya.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.