Дань и поборы: петербуржцы возмутились очередным повышением взноса на капремонт

Новое повышение взноса на капитальный ремонт в Санкт-Петербурге возмутило жителей города. Они раскритиковали администрацию губернатора Александра Беглова и требуют предоставить им отчет о расходовании их средств.

До прихода Беглова в 2018 году стоимость взноса на капремонт в Петербурге составляла около 4-х рублей за квадратный метр. В 2019 году она возросла до 5 рублей, а уже в 2023 году может стать 12 рублей, согласно проекту постановления жилищного комитета.

Комментируя новость об этом, возмущенные петербуржцы отметили, что даже после предыдущего повышения стоимости взноса не увидели существенных улучшений, а новое повышение они называют не иначе как дань, поборы и грабеж.

В связи с этим они требуют от петербургского правительства предоставить им подробный отчет о том, куда были потрачены предыдущие взносы, не исключая возможности, что их деньги уже были «освоены» местными чиновниками.

Напомним, что с нового года петербуржцев ждет также и повышение стоимости проезда в метро до 70 рублей, что стало новым поводом для критики в адрес Беглова и его управленческой команды.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.