Наращивание темпов строительства школ в Санкт-Петербурге

Наращивание темпов строительства школ в Санкт-Петербурге

Градоначальник стал участником пленарного заседания Общероссийского форума “Стратегическое планирование в регионах и городах России”.

В ходе заседания обсуждались вопросы результативности стратегии по улучшению качества жизни граждан. В заседании также приняли участие Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, депутаты ГосДумы, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Александр Беглов зачитал доклад о трансформации подходов к пространственному развитию мегаполиса. По мнению губернатора, город сейчас находится на пике своего развития. А это означает, что нужно формировать базу для стратегических изменений в будущем.

Еще восемь лет назад в Северной столице сдавали более трех миллионов метров жилья. Из-за таких масштабных объемов застройки, образовался дефицит дошкольных учреждений, школ и сферы медицины. Большая нагрузка легла на плечи новых микрорайонов из-за недостаточного развития общественного транспорта и дорожной сети.

«Мы изменили подход к работе с девелоперами и застройщиками, провели конструктивную работу с Минстроем России. В результате для Петербурга установили показатели жилищного строительства, сбалансированные с вводом социальных, транспортных и энергетических объектов», - отметил губернатор.

На данный момент ведется усиленная работа по сокращению дефицита объектов социального значения. Строительство социальных объектов достигло самых высоких показателей за всю историю города.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.