Открытие новой экспозиции в Кунсткамере

Открытие новой экспозиции в Кунсткамере

В Кунсткамере открыли новую постоянную выставку под названием “Имперский зал: Многонародная Россия”. Участником церемонии открытия стал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер.

Александр Беглов выступил с приветственной речь. Градоначальник отметил, что в России на протяжении многих столетий проживал многонациональный и многоконфессиональный народ. Стоит гордиться мощью и силой нашего государства.

Напомним, что старейший российский музей был открыт по Указу Петра Первого. Логично, что именно в Кунсткамере открывается выставка, посвященная многонациональному государству. Петр Великий стал собирателем земель и народов. Он провозгласил страну империей.

В ходе выставки прибегают к использованию современных музейных и интерактивных технологий. Сама выставка подразделяется на два тематических блока: “Открываемая Россия (парад народов)” и “Императорские дары”. Основу первого блока составляет история костюмов народа Сибири, Дальнего Востока, Поволжья и Средней Азии. Кроме того, выставка представляет миниатюрные скульптуры императорского фарфорового завода “Народности России”.

Экспозиция создана при финансовой поддержке ПАО «Газпром» в рамках мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.