Соловейчик раскритиковал военкоматы Петербурга за вручение повесток после завершения частичной мобилизации

Представитель движения гражданских инициатив и политолог Владимир Соловейчик высказался о работе военкоматов Санкт-Петербурга, которые продолжают отсылать повестки гражданам, не подлежащим военному призыву.

Частичная мобилизация в Северной столице с самого начала сопровождалась ошибками, скандалами и судебными разбирательствами из-за неправомерных действий военкоматов. Но даже после окончания основных мобилизационных мероприятий петербуржцы продолжили получать повестки. Комментируя сложившуюся ситуацию Соловейчик раскритиковал местные военкоматы, назвав их работу бардаком.

«Официально городская власть заявила, что частичная мобилизация завершена. То, что повестки продолжают приходить, это бардак в работе военкоматов. Я думаю, что это то же самое, как присылать повестки тем, у кого есть заведомая бронь, но почему-то в военкомате этого не знают, или дергать многодетных отцов, у которых есть трое и более детей, но в военкомате этого почему-то не знают, или больных с хроническими диагнозами», - высказался политолог в беседе с Peterburg News.

Напомним, 28 октября Министерство обороны России заявило об окончании частичной мобилизации. Все повестки гражданам должны были перестать приходить 29 числа, однако даже после этого петербуржцев «отлавливали» у метро и парадных, чтобы вручить документ. Спустя три дня губернатор города Александр Беглов также объявил о завершении частичной мобилизации.


Фото: pikabu.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.