В Смольном календарная осень – службы ЖКХ Петербурга оказались не готовы к зимним осадкам

Петербуржцы активно дискутируют в соцсетях на тему выпавшего 6 ноября первого снега. Горожане возмущены, что в первой половине дня, когда улицы Северной столицы уже припорошило, ни работники ЖКХ, ни обещанная Смольным новая снегоуборочная техники не чистили город - по официальным данным тогда на улицы мегаполиса выехало всего 105 единиц спецтранспорта.

Жители Санкт-Петербурга иронично подметили, что это была только «учебная тревога», но работники жилищно-коммунальной сферы и к этому не были готовы. Как в шутку полагают некоторые пользователи, это связано с тем, что в Смольном по всем документам еще календарная осень.

Комментаторы вспомнили о пустых обещаниях губернатора Александра Беглова, который, как и в прошлом году, рапортовал о полной подготовленности мегаполиса к зимней непогоде. Любопытно, что чиновники городской администрации регулярно отчитывались о закупке новой техники, которую в первый снежный день так никто и не увидел на городских магистралях.

Отдельно стоит отметить, что в Смольном о проблеме дефицита специалистов в коммунальной сфере было известно еще в начале октября. Однако в итоге горвласти уже по традиции оказались не готовы к качественной уборке города от снега и льда. СМИ писали, что администрация запустила процесс поиска и найма дворников лишь накануне первого снега.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.