Что в будущем станет с цифровой трансформацией в Петербурге

Что в будущем станет с цифровой трансформацией в Петербурге

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максутом Шадаевым. Чиновники обсудили будущее цифровой трансформации в Северной столице, а также способы привлечения в IT-сферу молодого поколения.

В эти же дни на территории Санкт-Петербурга проходит Международный форум “ИТ-Диалог 2022”. Мероприятие проводится на базе Центрального музея связи имени А.С. Попова. По предложению губернатора города на Неве, на базе музея откроют Центр популяризации цифровых профессий среди молодого поколения.

«Этот музей очень популярен у подрастающего поколения. Школьники, посетив его, загораются желанием стать инженерами и изобретателями. Эти стремления нужно поощрять и поддерживать. Тем более что у Петербурга уникальная научно-образовательная база, которая делает город одним из ведущих образовательных центров в сфере телекоммуникаций», - сказал губернатор.

По заявлению главы города, перед правительством стоит первостепенная задача – обеспечить кибербезопасность. Отметим, что наш город входит в число лидеров по созданию эффективных систем информационной безопасности и отражения хакерских атак.

Кроме того, в Северной столице активно происходит развитие квантовых технологий. В 2021 году совершили первый звонок по квантовой сети передачи данных между двумя столицами: Москвой и Петербургом.

Градоначальник выразил слова благодарности в адрес Максута Шадаева за особый интерес к сфере развития высоких технологий.


Фото: pexels.com / @goumbik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.