«Диванным экспертам не следует раскачивать лодку»: вице-губернатор Петербурга Корабельников защитил «кубышку Беглова»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга по финансовым вопросам Алексей Корабельников встал на защиту поправки губернатора Александра Беглова об увеличении резервного фонда города, который, по мнению СМИ, может являться средством «освоения» бюджетных средств.

В своем Telegram-канале Корабельников отметил, что все средства в резервный фонд выделяются на основании постановлений Правительства. Это, по его мнению, обеспечивает финансовую дисциплину и высокую эффективность использования бюджетных средств.

«И уж точно диванным экспертам не следует раскачивать лодку. Исполнительная и законодательная власть в городе - единая команда, работающая на благо горожан», — заключил вице-губернатор Петербурга.

Однако СМИ и сами жители города сомневаются в его словах, напоминая о непрозрачности резервного фонда, который получил название «кубышка Беглова». Сообщалось, что фонд может быть удобным средством для освоений средств городского бюджета.

Напомним, в конце октября Смольный опубликовал проект постановления от Беглова, согласно которому руководители Петербурга могут из резервного фонда в неограниченном количестве переводить городские средства фонду «Победа». При попытках узнать, куда ушли деньги, журналисты получили отказ.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.