VII Научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

VII Научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

В городе на Неве состоялась VII Научно-практическая конференция под названием “Комплексная реабилитация, ресоциализация и социальная адаптация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы”. Участниками мероприятия стали представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления и медицинский, социальных учреждений.

Организационными вопросами по проведению конференции курировали Правительство Санкт-Петербурга и Комитет по социальной политике. Вице-губернатор Олег Эргашев выступил с речью, в которой обратился к участникам конференции. Он напомнил, что в позапрошлом году было утверждено две государственных стратегии: антинаркотической политики и противодействия распространению ВИЧ-инфекции. В числе первостепенных задач – развитие системы медико-социальной реабилитации наркоманов, а также оказание комплексной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

Участники конференции обсудили значимые задачи, выполнение которых будет направлено на укрепление потенциала Северной столицы в борьбе с наркоманией и ВИЧ-инфекцией.

В рамках мероприятия был проведён всесторонний анализ проблем, связанных с модернизацией наркологической службы и созданием региональных сегментов национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.