Стажировка “Открытый Смольный” станет возможностью примерить на себя роль дипломата

Стажировка “Открытый Смольный” станет возможностью примерить на себя роль дипломата

При поддержке Смольного снова проводится стажировка для студентов и выпускников высших учебных заведений, которые проявляют интерес к государственному управлению.

Конкурс начался еще в конце сентября. Поступило около семисот заявок. Члены жюри определили десять победителей. Цель стажировки “Открытый Смольный” – дать возможность молодому поколению ознакомиться с работой органов власти, что называется, вживую. Это уже двенадцатая стажировка, в ходе которой молодые люди получают колоссальный и неоценимый опыт работы в системе государственного управления.

Организатором программы стали Комитет государственной службы и кадровой политики и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Участники стажировки участвуют в ряде деловых встреч, научаться общаться с сотрудниками профильных подразделений, поучаствуют в деловых играх, направленных на формирование и отработку профессиональных навыков.

Среди участников стажировки - студенты и выпускники Санкт‑Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики, Санкт‑Петербургского государственного экономического университета, Санкт‑Петербургского университета технологий управления и экономики, Санкт‑Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.


Фото: pixabay.com / skitterphoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.