Петербуржцы не верят обещаниям Смольного запустить скоростной трамвай в 2024 году

Жители Северной столицы не поверили обещаниям Смольного о завершении строительных работ скоростной трамвайной линии «Купчино — Шушары — Славянка» в 2024 году. Эксперты неоднократно указывали на признаки коррупции в данной сфере, а также предупреждали о возможном срыве сроков сдачи объекта.

Недавно местные власти представили в Москве стенд, посвященный проекту линии скоростного трамвая «Купчино — Шушары — Славянка». Проект показали на форуме «Транспортная неделя».

По предварительным данным, протяженность линии составит 21 километр. Кроме того, ввести объект в эксплуатацию Смольный пообещал в 2024 году. Однако первый трамвай, как ранее уверяли чиновники, должен был начать работать в текущем году.

В комментариях под опубликованной записью городской администрации в соцсетях петербуржцы усомнились в очередных обещаниях местных властей. Некоторые из них указали, что продемонстрировать стенд и закончить такой крупный проект — не одно и то же.

Многие горожане отметили, что губернатор Северной столицы Александр Беглов давал и другие обещания, но за несколько лет их так и не выполнил.

Ранее ряд СМИ писали, что Смольный пиарится на строительстве трамвайной линии «Купчино-Славянка», игнорируя предпосылки к срыву сроков. Эксперты сравнивали данную ситуацию с «Чижиком», имеющим коррупционный подтекст. Сообщалось, что из бюджета Петербурга при помощи «теневых» схем могли вывести миллиард рублей.


Фото: Дежурный по Питеру / vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.