Промежуточные результаты национального проекта “Производительность труда”

Промежуточные результаты национального проекта “Производительность труда”

Петербургские строительные предприятия используют лишь 66%  производственных мощностей. Соответствующей статистикой по итогам третьего квартала 2022 года делится Росстат. Вместе с тем, в нашем городе имеются предприятия, которые решают проблему недостаточности производственных мощностей за счет проекта “Производительность труда”.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда является оператором национального проекта. Перед оператором стоит одна основная задача – научить использовать и распределять производственные мощности по максимуму. Те механизмы и принципы, которые предлагают специалисты оператора, отлажены и действительно эффективно действуют при производстве, строительстве и отделке конструкций.

Так, например, компания “БетоНИКА” ощутила на себе серьезные последствия западных санкционных ограничений. Ряд комплектующих просто перестали поставлять, компания испытывала серьезные экономические затруднения. Региональный центр компетенций помог найти альтернативных поставщиков и приложил максимум усилий, чтобы повысить производительность труда в компании.

По данным РКЦ, участие в национальном проекте «Производительность труда» увеличивает выработку в строительной сфере в среднем на 52%. Таких результатов центр совместно с рабочей группой достигает за полгода.


Фото: pixabay.com / @herbert2512

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.