Форум “Российский промышленник”

Форум “Российский промышленник”

В рамках проведения масштабного форума состоялось два крупных профориентационных мероприятия – юниорский чемпионат “Фабрика навыков” и профессиональные пробы “Билет в будущее”.

Все задания для чемпионата разработали крупнейшие IT–компании. Основная часть участников – петербургские школьники среднего и старшего звена. Им рассказали о наиболее перспективных профессиях, после чего показали, как работают и состязаются компетентные молодые чемпионы.

Открытый формат Форума позволил ознакомиться с моделью подготовки кадров, которая действует в Санкт-Петербурге.

«Одна из ключевых тем, которая звучала в устах каждого спикера: дефицит кадров. И сегодня дефицит кадров – настолько острая проблема, что она начинает тормозить развитие промышленности. Наша задача со своей стороны, помочь промышленности теми самыми кадрами, которых они ждут, не теряя нигде по пути ни время, ни лишние ресурсы. На этом мероприятии у детей, которые только пробуют профессию, есть уникальная возможность вместе с нашими партнерами из бизнеса познакомиться с разными направлениями работы. Все это часть большого федерального проекта «Билет в будущее», – отметила Ирина Потехина, вице-губернатор Санкт‑Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.