Развитие санитарной авиации Северо-Западного региона

Развитие санитарной авиации Северо-Западного региона

Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский стали участниками церемонии открытия вертолетной площадки для санитарной авиации. Площадка была открыта в Сестрорецке при городской больнице №40 в рамках национального проекта “Здравоохранение”.

На протяжении нескольких лет городские власти стремятся развивать инфраструктуры санитарной авиации на территории всего Северо-Западного региона.

«Применение вертолетов при оказании экстренной медицинской помощи - общемировая практика, а вовремя оказанная медицинская помощь может сохранить здоровье и жизнь людям с тяжелым заболеванием или травмой. Это особенно важно, когда счет идет на минуты. Помощь таким больным может быть оказана в крупных многопрофильных больницах, имеющих опыт и все необходимое оснащение. Одна из таких — городская больница № 40», - сказал Александр Беглов.

Новая вертолетная площадка сможет принимать все типы вертолетов, чья масса не превышает двенадцать тонн. На площадке установили светосигнальное оборудование с ветроуказателем. Использовать ее можно 24/7 в любых метеорологических условиях.

Площадь объекта составляет 4000 кв. метров. Построена подъездная дорога, смонтировано техническое ограждение, установлены охранная и пожарная сигнализация, блок-контейнер для дежурного.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.