Открытие новой “Точки кипения СПб ТКУиК”

Открытие новой “Точки кипения СПб ТКУиК”

В Санкт-Петербурге открыли уже тринадцатое общественное пространство. Им стала Точка Кипения технического колледжа управления и коммерции. У этой Точки есть свои отличительные особенности. Ее основная задача – внедрить высокие образовательные стандарты в сфере беспилотных летательных аппаратов в процесс подготовки кадров среднего профессионального образования для городской промышленности.

На базе Точки Кипения будет осваиваться ряд специальностей: мехатроника, робототехника, обеспечение информационной безопасности, компьютерные системы и комплексы.

Вице-губернатор Владимир Княгинин поздравил с открытием новой Точки Кипения. По его мнению, подобные общественные пространства способствуют улучшению коллективного труда. А также объединяют студентов и профессионалов своего дела вокруг общей задачи.

Чиновник подчеркнул, что Правительство Санкт-Петербурга проявляет высокую заинтересованность в реализации таких проектов. Развитие Точек Кипения будет поддерживаться и поощряться.

В День открытия в «Точке Кипения СПб ТКУиК» прошла насыщенная деловая программа. Помимо пленарной сессии, были проведены три круглых стола и шесть мастер-классов: по 3D моделированию, нейроинтерфейсам, мобильной робототехнике, сборке и программированию БПЛА, управлению БПЛА, а также инновационным образовательным технологиям в логистике.


Фото: СПб ГБПОУ «СПб ТКУиК» / tcmc.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.