Жители Петербурга не насчитали находящихся в работе «19 объектов» метро, заявленных Бегловым

Жители Петербурга не насчитали находящихся в работе «19 объектов» метро, заявленных Бегловым

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и его команда постоянно сокращают цифры в планах по возведению новых станций метрополитена. Так, во время проведения прямой линии градоначальник рассказал горожанам о «запланированных» 57 объектах метрополитена и сообщил о том, что «19 из них находится в работе». Но петербуржцы не нашли этих строений.

«Я хотел бы сказать, что в настоящее время в работе 19 объектов. До конца 2024 года мы планируем три станции открыть. Это «Горная», «Юго-Западная» и «Путиловская», — заявил Беглов. 

Но, по информации СМИ, пересадочная станция с «Кировским заводом» «Путиловская» не может открыться из-за того, что Главгосэкспертиза дважды отказывала в реализации проекта. Неоднозначна ситуация обстоит и с «Горным институтом» и «Юго-Западной». За строительство последних в настоящее время отвечает компания «Метрострой Северной столицы», которая не раз получала хвалебные отзывы от Беглова. Сейчас организация дорабатывает проект и не может претворить его в жизнь.

Стация «Театральная» может открыться в 2026 году, а «Кудрово» в Ленобласти — в 2029 году. Журналисты уточнили, что Красносельско-Калининская ветка не ограничивается «Юго-Западной», но Смольный говорил о новых программах. По мнению СМИ, еще несколько станций из реконструируемых и планирующихся могут попасть в список главы администрации города. Например, «Чернышевская» и «Ладожская».

Но, даже если учесть все вышеперечисленные факторы, у журналистов «Петербург Ньюз» получилось найти только 9-10 объектов, вместо 19, заявленных Бегловым.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.