Институт биорегуляции и геронтологии Санкт-Петербурга отмечает юбилей

Институт биорегуляции и геронтологии Санкт-Петербурга отмечает юбилей

Вице-губернатор Олег Эргашев поздравил институт биорегуляции и геронтологии с юбилеем. Представителям учебного заведения были вручены благодарственные письма от городского правительства.

«На основании проведенных в институте научных исследований разработаны и внедрены в медицинскую практику 13 лекарственных пептидных препаратов, которые получили более 112 миллионов пациентов.

Особая ценность Санкт‑Петербургского института биорегуляции и геронтологии – его кадры! В Ученый и Диссертационный Совет института входят 2 академика РАН, 3 член-корреспондента РАН, 15 профессоров. Сотрудники института удостоены государственных наград и почетных званий Заслуженный деятель науки РФ и Заслуженный врач РФ», - отметил вице-губернатор.

Отметим, что на базе учреждения была сформирована научная школа, изучающая биогеронтологию. Этой школе удалось закрепиться на лидерских позициях в мировой науке в области изучения пептидной регуляции процессов старения. С 2013 года школа включена в Реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт‑Петербурга.

Сотрудники института добились того, чтобы ввести новую специальность – “геронтология и гериатрия”. Именно эта специальность считается самой популярной в современной науке и медицине.

Со дня основания Санкт‑Петербургского института биорегуляции и геронтологии его ученые ведут совместную научную деятельность с ведущими учреждениями РФ и зарубежных стран.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.