Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова отмечает 224 года со дня основания

Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова отмечает 224 года со дня основания

В торжественном мероприятии по случаю 224 года со дня основания Военно-медицинской академии принял участие вице-губернатор города Олег Эргашев. По его мнению, о научных и практических достижениях учреждения знают не только в нашей стране, но и за ее пределами.

В ходе Специальной военной операции Военно-медицинская академия принимает непосредственное участие как в спасении жизни бойцов, так и в обучении гражданских специалистов.

В ходе праздничного заседания ученого совета прошла церемония награждения благодарностями Президента России, медалями и орденами за многолетний добросовестный труд и профессионализм.

На протяжении более двух веков в стенах учреждения работали великие ученые, которые смогли воспитать не одну тысячу талантливых специалистов. За время ВОВ академия выпустила 1800 военных врачей. А две трети профессоров и преподавателей отправились на фронт в первые дни войны.

Сегодня Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова – уникальное учебное учреждение, которое осуществляет подготовку военных врачей для всех видов и родов войск.


Фото: Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова / vmeda.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.