Неубранный мусор и бегающие крысы на контейнерных площадках портят новогоднее настроение петербуржцам

Даже в преддверии Нового года на портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы продолжают массово жаловаться на горы неубранных отходов, бегающих крыс и антисанитарию на площадках для мусора. Несмотря на претензии со стороны горожан, команда губернатора Александра Беглова не предприняла действий для улучшения работы «Невского экологического оператора» (НЭО), который занимается вывозом и утилизацией отходов (ТКО) в Петербурге.

Более 700 обращений от петербуржцев о неудовлетворительном состоянии площадок для мусора остаются необработанными. На интерактивной карте портала видно, что жалобы поступают практически из всех районов города на Неве, но лидирует на данный момент исторический центр Северной столицы.

Петербурженка, проживающая в доме по Вилеровскому переулку в поселке Шушары, сообщила, что НЭО несвоевременно вывозит мусор с площадок. В результате возле баков образовалась мусорная свалка из пакетов с отходами. Женщина прислала фотографию, подтверждающую ее слова.

«Вовремя не вывозят мусор. Подробное уже не раз наблюдается», — говорится в обращении петербурженки.

Житель дома по улице Правды в Центральном районе опубликовал фотографию крысы, которая бегает рядом с детским садом №19. По словам петербуржца, опасных грызунов нередко можно встретить рядом с мусорными контейнерами.

«Крысы бегают рядом с детским садом № 19 по ул. Правды, Центральный район СПб», — написал он на портале «Наш Санкт-Петербург».

О подобных ситуациях в своих обращениях на портале рассказывают жители практически всех районов Петербурга.

Мусорная реформа стартовала в Петербурге в начале текущего года, однако буквально с первых дней петербуржцы столкнулись с антисанитарией и горами мусорных отходов на контейнерных площадках. Спустя 11 месяцев ситуация не изменилась, а власти города и губернатор Беглов продолжают игнорировать проблему.


Фото: gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.