Нововведения при оплате Единой картой петербуржца

Нововведения при оплате Единой картой петербуржца

Александр Беглова и гендиректор АО “НСПК” Владимир Комлев подписали соглашения между городом и Национальной системой платежных карт. Соглашение предусматривает продолжение программы, направленной на снижение стоимости проезда в общественном транспорте Северной столицы при оплате картой “Мир” и Единой картой петербуржца.

Если раньше можно было сэкономить на проезде лишь в метро, то с 2023 года действие соглашение распространится и на наземный транспорт (с января подешевеет проезд в автобусах, а с апреля в троллейбусах и трамваях).

Пассажиры, оплачивающие поездки картой “Мир” или ЕКП будут платить на 38% меньше при поездке на автобусе.

Александр Беглов заявил, что числе держателей Единой карты петербуржца достигло почти 1,5 миллионов человек. В скором времени ожидается рост до двух миллионов.

В числе нововведений – получение кэшбека за каждое пополнение счета для оплаты школьного питания с помощью “Мир” или ЕКП. Если счет был пополнен картой “Мир”, то вернется 5%, а в случае оплаты ЕКП – 10%.

«Петербург для нас - уникальный город, именно здесь была запущена флагманская Карта жителя региона. Сейчас таких проектов в стране реализуется уже порядка 30. Важно отметить, что коллеги из других регионов приезжают в Петербург, чтобы перенять передовой опыт реализации проекта. Кроме того, Санкт‑Петербург – единственный регион, в котором транспорт имеет льготы по карте «Мир» и ЕКП все 12 месяцев в году. Как правило, в других субъектах акции в транспорте длятся по 4 месяца», - отметил Владимир Комлев.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.