Юрист Баханович подала в суд на Беглова из-за блокировки во «ВКонтакте»

Юрист и правозащитник Ирина Баханович подала в суд на губернатора Санкт-Петербурга. Документы уже переданы в Смольнинский районный суд.

Александр Беглов заблокировал Баханович во «ВКонтакте». По ее словам, теперь она не может обратиться к Беглову как житель Петербурга.

«Раньше мы могли ссылаться только на ФЗ Об информации, но теперь все стало гораздо интереснее. С 1 декабря 2022 года вводится обязанность по созданию и ведению своих официальных аккаунтов в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» для размещения актуальной информации о своей деятельности и предоставлению «обратной связи» жителям», -  говорится в сообщении Баханович.

Беглов зарегистрировался в соцсети еще в статусе врио губернатора. В то время он утверждал, что страница во «ВКонтакте» позволит сделать власть более открытой. Однако сейчас Беглов не всегда замечает комментарии и запросы. Более того, пресс-служба губернатора нередко блокирует активистов и общественников, из-за чего они не могут обратиться к нему напрямую.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.