Как развивалась система образования Санкт-Петербурга в уходящем году

Как развивалась система образования Санкт-Петербурга в уходящем году

В течение этого года было открыто 39 объектов общего образования. Среди них, 13 зданий школ, общая вместимость которых составляет 12400 мест и 26 заведений дошкольного образования (на 5210 мест).

Для школы-интерната №33 Выборгского района и школы №487 было закуплено новое оборудование. Все в рамках проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”. Цель проекта – поддержать образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На что особо стоит уделять внимание, так это на приобретение специализированного оборудования для коррекционно-развивающей работы.

Санкт-Петербург активными темпами развивает цифровую образовательную среду. Так, для учащихся открыли третий центр цифрового образования. Он называется “IT-куб” и сформирован на базе физико-математического лицея №366. По итогам 2022 года было открыто уже восемнадцать центров цифрового образования.

Также было приобретено современное оборудование на нужды 117 школ и колледжей города. А Северная столица стала лидером по охвату дополнительным образованием детей от 5 до 18 лет.

Петербургские школьники, используя все возможности города для своего образования, становятся победителями федеральных олимпиад, всероссийских и международных чемпионатов. А поиск и развитие одаренных детей, организация целенаправленной работы с одаренными детьми и одаренной молодежью, их продвижение – одно из самых актуальных и приоритетных направлений в Санкт-Петербурге.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.