«Левая рука не знает, что делает правая»: эксперт раскритиковал Смольный за некачественную снегоуборку

«Левая рука не знает, что делает правая»: эксперт раскритиковал Смольный за некачественную снегоуборку

Эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко раскритиковал Смольный под руководством губернатора Александра Беглова за халатную уборку Петербурга от снега и наледи.

Пришедшие в город в начале декабря снегопады привели к повтору «снежного коллапса» 2021 года. Несмотря на заверения Беглова о готовности города к встрече стихии, мегаполис замер в 10-балльных пробках, кратно возросло количество получивших травмы на улице пешеходов и увеличилось количество ДТП.

Рыбальченко заявил, что для грамотной уборки города Смольный должен был составить план города, поскольку есть такие улицы, где движению снегоуборочной техники мешают столбы и рекламные щиты. Однако для этого у властей города должны быть мозги и желание. Он призвал чиновников проехать по Петербургу, чтобы понять суть проблемы.

«Руководители, попробуйте проехать по улицам на уборочной технике. Вы увидите какие-то решеточки, рекламу, столбики и поймете, что по крупным магистралям, по той же улице Марата, невозможно проехать на уборочной технике. Просто невозможно. А почему невозможно? Потому что спланировать архитектурно нужно, там не сложные работы. Но левая рука не знает, что делает правая. Спросите у любого водителя, который ездит на тракторе, и он вам все расскажет, что и где нужно поменять. Но для этого нужны мозги и желание», - рассказал эксперт в комментарии Live24.

В настоящее время в Санкт-Петербурге сохраняется напряженная ситуация со снегоуборкой улиц. Несмотря на обновленный осенью парк техники, городским предприятиям не хватает снегоуборочных машин и работников ручного труда.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.