Упрощение процедуры установки шлагбаумов для водителей Адмиралтейского района

Упрощение процедуры установки шлагбаумов для водителей Адмиралтейского района

Как только на территории Адмиралтейского района ввели платную парковку, местные водители стали массово оформлять парковочное разрешение. Более того, пришлось отдать деньги и на стоянку в соседнем муниципальном округе. Некоторые успели поспорить с “понаехавшими” водителями.

Не все автовладельцы поступают по совести. Жители других районов, приезжающие на работу в Адмиралтейский район не хотят платить за парковку и оставляют машину в свободных дворах. А местные водители, возвращающиеся домой в восемь вечера, просто не имеют свободного места для парковки.

Проблема была замечена местными властями. Вопрос был вынесен на обсуждение в Законодательном Собрании. Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту: “В рамках указанного выше совещания принято решение, что действующий порядок установки шлагбаумов, ворот, калиток, заборов и других ограждающих устройств на внутридворовой территории будет пересмотрен в сторону упрощения процедуры получения необходимой разрешительной документации”.

Напомним, что у собственников дома есть возможность обратиться в ТСЖ или администрацию района, чтобы отгородить двор от чужих водителей.


Фото: pixabay.com / @didgeman

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.