Активисты пытаются спасти исторические здания вокзалов Петербурга от сноса

Активисты пытаются спасти исторические здания вокзалов Петербурга от сноса

Градозащитники обратились к руководству «РЖД» с призывом сохранить исторических облик вокзалов Петербурга. Так, активисты уже неоднократно обращались к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой спасти объектов культурного наследия (ОКН), которые уничтожают по решению администрации губернатора Александра Беглова.

Напомним, что градозащитники движений «Живой город» и «SOS снос», а также из фонда «Голодай» опубликовали соответствующее письмо в конце прошлого года. В документе они просят пересмотреть отношение «РЖД» к историческим железнодорожным зданиям. Такие объекты нередко перестраиваются или сносятся.

Зампред Совета по наследию при губернаторе Петербурга Михаил Мильчик заявил, что Смольный считает такие постройки устаревшими и не отвечающим современным требованиям. Примечательно, что в Финляндии удается сохранить деревянные станционные здания.

Напомним, ранее активисты неоднократно обращались к Бастрыкину с просьбой помочь в сохранении ОКН. За прошлый год Северная столица потеряла 11 объектов и еще четыре частично.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.